11:07
Хотите прочитать необычную сказку? Тогда устраивайтесь поудобнее и погружайтесь в волшебный мир удивительной истории...

  

Сказка о ЕДЕ

Жила-была Еда. Была она прекрасная, ароматная, полезная и натуральная, в общем, самая качественная. Жила Еда на планете Земля, в государстве Качественных продуктов и была необыкновенно разнообразна: молочные реки и кисельные берега, наливные яблочки, золотая пшеница, живая вода, овощи и фрукты в изобилии. Правил этой страной добрый и мудрый король ГОСТ.

Однажды он узнал, что где-то в далеких краях есть необыкновенная страна, в которой обитают люди. Эти люди были странными существами. Они поклонялись еде в полном смысле этого слова. Это считалось у них патриотизмом. Были даже специальные патриотические ритуалы. Например, каждое утро люди собирались на площади и исполняли гимн своей страны:

ЕДА, ЕДА, ЕЕЕ, ДА,ДА,ДА.

А заканчивался день тихим семейным ужином и общим поклоном холодильнику.

Мудрый правитель ГОСТ решил установить дружественные отношения со страной людей. Для этого он выписал из-за границы дипломированного специалиста по гастрономическим вопросам – месье Гастрита. Следует сказать, что за приятной внешностью и учтивыми манерами месье Гастрита скрывался холодный, расчетливый и циничный человек.

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Ушло какое-то время на урегулирование протокольных формальностей и… УРА! Отношения между страной Качественных продуктов и страной Людей были установлены!

Все были счастливы!

Люди, наконец-то, получили качественную и натуральную пищу, что привело к росту здоровья и привесу народонаселения страны!

Еда была просто счастлива выполнить свое Божественное предназначение!

Глядя на такую гармонию и изобилие, правитель ГОСТ удалился в провинцию Духовной пищи, передав бразды правления Советнику по гастрономическим вопросам.

Тут нужно сказать несколько слов об этом Советнике. Родился он в бедной семье в стране Фастфуд. С детства он мечтал о богатстве и власти, и вот его звездный час настал! Месье Гастрит начал воплощать в жизнь свои планы.

Во-первых, он открыл границы страны Качественных продуктов потокам нелегалов из Фастфуда.

Во-вторых, Советник стал заменять поставляемые людям качественные продукты на некачественную подделку. А чтобы подмену не обнаружили, Гастрит придумал новые яркие упаковки для этих товаров, и еще на эти коробочки и баночки он ставил волшебную печать короля ГОСТА.

Потоки некачественной еды стали увеличиваться в геометрической прогрессии, потому что в продукты теперь добавляли консерванты, усилители вкуса, ароматизаторы, стабилизаторы, красители, гормоны и прочие Е, Е, Е…

Люди и не заметили, как вместо живой, натуральной еды они перешли на мертвую, которая забирала их жизненную и творческую энергию. Советник богател не по дням, а по часам, а качественной еды становилось все меньше и меньше.

Неизвестно, чем бы это все закончилось, если бы в столицу страны Людей из провинции Фермер не вернулся ребенок, который был на каникулах у бабушки. Этот странный ребенок сначала отказался от завтрака, потом от обеда, а потом и от ужина (лапша «Ролтон» с сосиской, представляете?)! А ночью голодный ребенок рыдал и требовал «живой еды»! Он плакал так громко, что сбежались люди и услышали его жалобу. Слова ребенка взволновали людей, ведь не зря же говорят, что «устами младенца глаголет истина». Задумались люди: «А что же едим мы?» и ужаснулись!

На рассвете делегация людей отправилась в страну Качественных продуктов. Они увидели вместо плодородных полей химические заводы, вместо молочных рек болота с протухшей сывороткой, вместо заливных лугов с колосящейся пшеницей запустение и разорение.

Люди ужаснулись. Но самое большое потрясение они испытали, когда увидели на месте короля ГОСТА Советника Гастрита. Взмолились тогда люди: «Что же нам делать?».

Сверкнула молния, грянул гром, и на пороге дворца возник король ГОСТ.

Настоящий правитель забрал свою волшебную печать у советника Гастрита, а последнего прогнал с позором. Далее король ГОСТ поблагодарил людей за прозорливость и упорство, сказал, что теперь они приобрели умение отличать живую еду от мертвой и подарил людям новый гимн:

- Солнце, воздух и вода

И здоровая ЕДА!!

Просмотров: 376 | Добавил: irapapyrina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1
1 cooper170377 • 11:53, 13.05.2020
thumb
avatar