19:08
2 день ПЕДАГОГ ГОДА 2020 Владимирской области!

Сегодня 3 марта в МБДОУ "ЦРР Детский сад №68" проходил второй день конкурса Педагог года 2020 Владимирской области.

  

Сегодня я показывала организационную образовательную деятельность на детях подготовительной группы., образовательная область "Физическая культура". Тема занятия: "Будем правильно питаться, каждый день тренироваться и поможем нашей Маше здоровее стать и краше!" В основу занятия легло стихотворение владимирской поэтессы Надежды Корычевой "Шоколадные котлеты"

Мы вместе с ребятами, сформулировали цель, что поможем шоколадной Маше вернуться в прежнее состояние, быть здоровой, спортивной, красивой  и весёлой девочкой. Решили, что научим Машу правильно питаться и тренироваться. Вместе составили план тренировки и определились с рецептом полезных блюд. Выбрали с каким нестандартным оборудованием будем выполнять упражнения.  Продемонстрировали, как проходили полосу препятствий до магазина с полезными продуктами и составляли рецепт для Маши. Цель достигнута, Маша стала прежней и кульминацией нашего занятия - была весёлая игра, с интересным названием "Борщ-компот".

Дети замечательные, очень порадовали меня своими мыслями, идеями, выбором, чёткостью выполнения упражнений и своим желанием помочь Маше! 

 

Просмотров: 247 | Добавил: irapapyrina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar